Д. Мантуров высоко оценил потенциал промышленных площадок Ульяновской области

23 декабря 16:21

Министр торговли России Денис Мансуров высоко оценил промышленные и инвестиционные площадки Ульяновской области, как сообщила пресс-служба правительства региона.

Вместе с губернатором Сергеем Морозовым 20 декабря министр посетил наноцентр, где состоялась презентация портовой экономической зоны и промышленной зоны «Заволжье».

Он отозвался положительно о возможностях, которые предоставляются инвесторам в индустриальных парках Ульяновской области и подчеркнул, что правительство заинтересовано в развитии данных площадок.

Известно, что наноцентр презентовал новые проекты, один касается неинвазивной диагностики онкозаболеваний, другой — резус-фактора и определения пола ребенка во время беременности. По словам гендиректора наноцентра Андрея Редькина, аналогичные технологии нигде раньше не применялись. Их внедрение позволит выявлять различные заболевания на ранних стадиях и экономить бюджетные деньги.

Денис Мантуров порекомендовал авторам разработок представить детальную информацию по данным проектам в федеральное правительство.