В Аксае заложен памятник погибшим полицейским

18 ноября 12:41

В г. Аксае началось строительство памятника сотрудникам полиции, погибшим во время исполнения своего служебного долга.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД Ростовской области, символическую капсулу заложили в прошлую субботу в сквере на ул. Чапаева рядом с гимназией № 3.

В послании, которое было помещено в капсулу, говорилось, что на данном месте будет сооружен памятник служителям правопорядка, погибшим во время исполнения служебных обязанностей. Прошлое и настоящее неразрывно связаны с будущим. Это не сентиментальность — проливать слёзы там, где пролита кровь. Потомки имеют право смотреть с гордостью в лицо людям, ведь в Аксае служат те, кто с честью готов выполнить свой служебный долг, говорится в послании.

В скором будущем в Аксае появится не только памятник сотрудникам правоохранительных органов, но и живописный парк, посаженный и оформленный сотрудниками донской полиции. Правоохранители посадили уже 200 лиственных и хвойных деревьев.

Напомним, что в ГУ МВД Ростовской области на учёте состоят 180 семей сотрудников, которые погибли во время выполнения служебных обязанностей. Это:120 вдов, 160 родителей и 49 несовершеннолетних, одна сирота.