Говорить об успехе команды губернатора не стоит, — считает пермский политолог

31 октября 17:54

Итоги октябрьского заседания Заксобрания Пермского края говорят о том, что глава региона и его администрация серьезно подготовились к парламентской «пленарке». Об этом сообщил политолог Николай Иванов 30 октября.

По его мнению, нельзя пока утверждать, будет ли это постоянной тенденцией, или, получив необходимый результат, власть перестанет работать с депутатами, впав в самоуспокоение. Иванов считает, что если это произойдет, то станет большой ошибкой.

Пока говорить о выдающемся успехе команды губернатора нельзя. Можно выиграть сражение, но проиграть войну, заявил Николай Иванов.

Он заявил, что нужно посмотреть, как будут формироваться события дальше, как будет проходить пленарное заседание Законодательного собрания в ноябре, второе чтение о приватизации аэропорта и чтения бюджета края на 2014 год. Политолог добавил также, что Виктор Басаргин включил личный ресурс в получение необходимого результата голосования по ключевым для него вопросам: приватизации и бюджету аэропорта, льготам для Газпрома.

Напомним, что 24 октября, в четверг, прошло пленарное заседание Заксобрания Пермского края. На нем депутаты решили предоставить налоговые льготы ОАО «Газпром» и приватизировать акции ОАО «Международный аэропорт «Пермь».