Бизнесмена из Кубани подозревают в хищении средств из бюджета на 59 млн. рублей

16 сентября 16:55

В Краснодаре обнаружен факт хищения бюджетных средств на сумму в 59 млн. рублей. Во время проведения оперативных мероприятий, сотрудники Управления противодействия коррупции ГУ МВД РФ, вместе с представителями ФСБ России и Военно-транспортной Авиации изобличили руководителя строительной фирмы, как об этом сообщили в краевой полиции.

Было установлено, что в период 2010-2011 годов, фигурант дела заключил три десятка государственных контрактов с Краснодарским авиационным училищем летчиков КВВАУЛ имени Серова, по приведению в надлежащее санитарное и техническое состояние, устранение изношенных элементов и восстановление строений училища. В июле текущего года, сотрудники ФСБ РФ инициировали документальную проверку вопросов финансово-хозяйственной деятельности КВВАУЛ, во время которой была определена сумма использования денежных бюджетных средств в рамках выполнения государственных контрактов, и произведена контрольная проверка ремонтных работ.

Следственное управление УМВД Краснодара возбудило по данному факту уголовное дело по части 4 стать 159 УК России («Мошенничество»).