Вячеслав Шпорт выдвигается на выборы губернатора Хабаровского края

23 июля 15:51

В. и. о. главы Хабаровского края Вячеслав Шпорт отправил документы в избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборах губернатора региона, как сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края.
Для того, чтобы участвовать в выборах 8 сентября 2013 года, кандидаты должны представить пакет документов в избирательную комиссию, в том числе – подписи руководителей муниципальных образований и депутатов. Чтобы быть кандидатом в губернаторы, нужно предоставить в избирком 191 подпись, Вячеслав Шпорт же собрал 200 подписей.
Согласно законодательству, за десять дней избирательный комитет края должен проверить все подписи, после этого зарегистрировать кандидата или отказать ему в регистрации. Кроме этого, претенденты на пост губернатора должны представить по три кандидата на пост членов Совета Федерации России от Хабаровского края. Вячеслав Шпорт предложил три кандидатуры на эту должность: управляющую пенсионным фондом РФ Хабаровского края Ирину Звержееву, директора авиационного завода им. Гагарина, руководителя объединения «Союз работодателей Хабаровского края» Александра Пекарша и депутата Государственной Думы России Александра Шишкина.