Новгородским чиновникам предложили отправить в лагерь для детей-сирот своих детей

22 мая 16:09

Уполномоченный по правам ребёнка Новгородской области Елена Филинкова заявила, что летняя оздоровительная компания лагеря «Земляничка» для детей-сирот, который находится в Новгородском районе, не готова принять детей на отдых. Она предложила направить на отдых в этот лагерь внуков и детей чиновников. Как сообщила пресс-служба уполномоченного по правам ребенка, готовность лагеря «Земляничка» можно оценивать не более, чем на 3 процента.
Филинкова также сообщила, что территории лагеря была затоплена почти полностью во время весеннего паводка, и что при проверке, вода на игровых площадках и футбольном поле была по щиколотку. А большая сырость, комары и мошки не создают условий для оздоровления. Трава на территории лагеря не скошена, и сама территория захламлена. Корпуса для детей в ветхом или аварийном состоянии. Электропроводка на набухшем от воды потолке представляет опасность.
Елена Филинкова отправила обращение губернатору Новгородской области Сергею Митину и попросила его принять экстренные меры для подготовки лагеря. Также, по ее мнению, нужно наказать лиц, которые отвечали за готовность лагеря принять детей на отдых.