Правоохранительными органами задержан подозреваемый в убийстве уроженца Кабардино-Балкарии

18 апреля 13:21

Полицейские Санкт-Петербурга задержали гражданина, которого подозревают в убийстве, совершенном на Сенном рынке во время группового конфликта в апреле текущего года. Об этом 18 апреля сообщила пресс-служба МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В пресс-службе пояснили, что в апреле текущего года, во время оперативно-розыскных мероприятий на станции Малая Вишера, по пути следования в город Ковров из Санкт-Петербурга петербургскими оперативниками был задержан 21-летний неработающий уроженец среднеазиатской республики (проживающий на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга без регистрации по месту жительства), которого изобличили в убийстве в групповом конфликте жителя Кабардино-Балкарии. Конфликт произошел в апреле 2013 года в Санкт-Петербурге на Сенном рынке.
Напомним, что 11 апреля на Сенном рынке в центре города произошла драка, в результате которой от ножевых ранений на месте происшествия скончался уроженец Кабардино-Балкарской Республики. По этому факту следственные органы СК РФ Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК России — убийство.