Рейтинг ФоРГО будет учитываться для принятия решений в отношении регионов

18 апреля 13:19

Последний рейтинг регионов Фонда формирования гражданского общества может быть успешен, при учете опыта людей, которые его создадут, заявил глава интернет-телекомпании Kaluga24.TV, кандидат наук Владислав Сахарчук.
Существует мнение, что к его итогам будут относиться всерьёз в правительстве России и администрации президента. В этом случае результаты рейтинга станут основанием для каких-либо социально-экономических или политических решений, касающихся регионов. Тогда на местах итоги рейтинга будет внимательным образом отслеживать политэлита, также и бизнес будет оказывать влияние на выработку по отношению к центру позиции региона, как отмечает эксперт.
Напомним, что Фонд формирования гражданского общества (ФоРГО), который возглавляет экс-глава правления внутренней политики Константин Костин, занимается подготовкой нового рейтинга регионов. Его основным отличием от существующих уже исследований является ориентир на макропрогноз. Кроме этого, эксперты объяснили заранее составление его методов, что делает данный рейтинг абсолютно открытым и прозрачным.