Госдума обсудит программу развития села

11 апреля 13:41

Сегодня, 11 апреля, в Госдуме России будут проходить парламентские слушания, на них будут обсуждать реализацию госпрограммы по развитию сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, продовольствия и сырья, сроком до 2020 года. В профильном комитете Государственной Думы по аграрным вопросам считают нужным скорректировать индикаторы, которые были заложены в государственной программе формирования сельского хозяйства, в соответствии с Доктриной продовольственной безопасности России и медицинскими нормами потребления. Парламентарии также настаивают на совершенствовании механизма финансирования государственной программы, был предложен переход от института субсидирования ставок к прямым дотациям, в том числе и на единицу продукции.
При корректировке бюджета необходимо будет предусмотреть обеспечение Госпрограммы развития сельского хозяйства и финансовое обеспечение, в соответствии с индикаторными показателями, как заявила заместитель председателя комитета Государственной Думы Надежда Школкина (от «Единой России»).
Для обеспечения людей качественным и недорогим продовольствием, нужно повысить ассигнования на осуществление государственной программы, считают в «Справедливой России».