Весной депутаты вновь возьмутся за закон об ЛГБТ-пропаганде

26 марта 14:04

Партия «Яблоко» из Питерского Законодательного собрания внесла в парламент новый законопроект, фактически отменяющий закон об административных правонарушениях — это запрет ЛГБТ-пропаганды. Об этом корреспонденту niros 26 марта, рассказал зампредседателя партии «Яблоко» Борис Вишневский.

Законопроект был сформулирован коротко: «ввести изменения в Закон от 31 мая 2010 года статью 273-70 «Об административных правонарушениях в городе», исключив оттуда статью 7″.

Борис Вишневский отметил, что депутаты «Яблока» требуют отмены части закона о запрещении пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних», касающейся геев, а часть вторая, в которой запрещается пропаганда педофилии среди тех, кто не достиг совершеннолетия, останется неизменной.

Автором этого скандального законопроекта является депутат из Петербурга Виталий Милонов, он и его сторонники соединяют нарочно понятия педофилии и гомосексуализма, педофилия — уголовно наказуемое преступление, заявляет Борис Вишневский. За гомосексуализм уголовно не наказывают. Некоторые ученые, занимающиеся этой темой, отметили, что гомосексуализм является врожденным качеством, другие считают, что его необходимо искоренить из общества.