Сергей Митрохин опровергнул выборы мэра Анапы

25 марта 17:04

Глава фракции «Яблоко» Сергей Митрохин заявил председателю Центризбиркома Владимиру Чурову о необходимости аннулирования результатов выборов мэра Анапы. Об этом корреспонденту new.niros.ru рассказали в пресс-служба фракции. Число вбросов, которые были зафиксированы наблюдателями, не помогают определить волеизъявление избирателей. Данные о фактах фальсификаций были отправлены в ЦИК.

По информации «Яблока», на выборах главы Анапы наблюдателями были зафиксированы вбросы бюллетеней на 10 избирательных участках из 68. Во многих случаях фальсификаторами опускалась в урну пачка бюллетеней, а урны не опечатывали. Кроме этого, наблюдатели от фракции «Яблоко» сообщили и о других грубейших нарушениях, обнаруженных во время прошедших выборов на различных избирательных участках.

Например, это запрещение проведения видео- и фотосъемки наблюдателям, удаление членов комиссии и наблюдателя от КПРФ, ограничение в перемещении наблюдателей и многие другие.

В пресс-службе «Яблоко» рассказали об избиении полицейскими наблюдателей фракции «Яблоко» за отказ отдать копию протокола с итогами выборов главы Анапы.