Медведев исключает конкуренцию с Путиным на будущих выборах

23 января 10:27

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что откажется от участия в будущих выборах на пост президента 2018 года, если в них будет участвовать действующий президент государства Владимир Путин.

Председатель российского правительства заявил в интервью Bloomberg TV, что конкуренция с Владимиром Путиным для него исключена: «Я считаю, что это было бы неправильным. Это невозможно. Мы относимся к одной политической силе, зачем же нам конкурировать?».

При этом Медведев добавил, что он не собирается отказываться от личных президентских амбиций, о которых он раньше упоминал.

Владимир Путин не говорил, будет или нет баллотироваться в 2018 на четвертый срок. Превого марта 2012 года, перед выборами президента России, которые в итоге он выиграл, Путин говорил, что пока еще об этом не думал.

Дмитрий Медведев был президентом России с 2008 по 2012 год. Во время его управления государством Владимир Путин, бывший президент (2000-2008 гг.), занимал пост премьер-министра.

Все время, пока Дмитрий Медведев был президентом средства массовой информации, широко обсуждали вопрос, кто же выдвинет свою кандидатуру в президенты в 2012 году.