В школу Михаила Прохорова пригласили оппозиционеров Собчак и Навального

14 января 06:21

Школа гражданских лидеров Алексея Кудрина и Михаила Прохорова собирается пригласить оппозиционеров Ксению Собчак и Алексея Навального вести семинары.

Доклады членов Координационного совета планируются делать в рамках семинара «Современное гражданское общество в России и разбор ситуации сотрудничества и сопротивления в предлагаемых условиях», сообщает издание «Известия».

Алексей Навальный будет учить слушателей методикам борьбы с коррупционными группировками в современном обществе, а Ксения Собчак поделится информацией о нынешнем состоянии либеральных СМИ. Кроме этого, организаторы отметили, что при помощи Собчак они надеются привлечь наиболее широкую аудиторию.

Напомним, что Школа гражданских лидеров, основанная Михаилом Прохоровым начала свою деятельность в октябре прошлого года. Исполнительным директором стал Михаил Яструбицкий, модератором проекта — публицист Ирина Ясина.
Школа представляет из себя, однодневные семинары на социокультурные и политико-общественные темы, на которые организаторы собираются приглашать представителей бизнес-структур и некоммерческих организаций, а также сотрудников местной администраций и журналистов.