У пьяных водителей автомобили конфисковывать не будут

25 декабря 21:10

«Правительство РФ направило в Государственную думу официальный отзыв на проект федерального закона №141304-6 «О внесении изменения в статью 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях»… Правительство не поддержало данный законопроект», — сообщают в пресс-службе правительства.

В указанном законопроекте речь идет о внесение изменений в статью 12.8 КоАП об умножении ответственности за вождение транспортного средства водителями, находящимися в нетрезвом состоянии или за передачу управления транспортными средствами лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщалось, что данную инициативу внес в Государственную Думу 24 сентября депутат от ЛДПР — Иванов. По новому законопроекту, за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, водителя могут лишить водительских прав на срок от 1,5 до двух лет и выше, с конфискацией автомобиля.

Также законопроект устанавливает аналогичную меру наказания за передачу автомобиля лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. За повторное нарушение, виновного на три года лишают прав и конфискуют транспортное средство.