В Москве проходит акция «Блогеры против курения»

21 ноября 18:52

Москва. 21 и 22 ноября в ТЦ «Атриум» на Земляном валу проходит акция «Блогеры против курения», организованная неравнодушными к проблеме курения молодыми людьми из блогосферы при поддержке фонда «Национальное здравоохранение». Лицом мероприятия и инициированной молодыми блогерами кампании в интернете против курения стала телеведущая и модель Мария Ивакова.

В течение двух дней в ТЦ «Атриум» будет работать импровизированный бар, в котором каждый желающий сможет обменять пачку сигарет на бутылку свежевыжатого апельсинового сока. За баром будут стоять блогеры, выступающие против курения, среди которых Мила Блюм, Елена Зе, Женя Перова и Мария Ивакова и их помощники.

Обязательным условием для участников акции станет обещание бросить пагубную привычку, которое они должны будут дать в соцсетях всем своим друзьям. «Если я в ближайший месяц закурю, называйте меня…» — запостив прямо из бара эту конструкцию со своего аккаунта в twitter, facebook или ВКонтакте, участник сам придумывает слово, которым все его знакомые получат право его обзывать, если он сорвется и закурит. Также участника акции на месте фотографируют помощники блогеров и сразу же отправляют его фото со ссылками на соцсети и обзывательством, которое тот для себя придумал, на сайт проекта, располагающийся по адресу незакурю.рф. Теперь у него не будет шансов отказаться от публично данного обещания!

Почему срок отказа от сигарет составляет именно месяц? Очень просто: это срок, который не так страшит курильщика, как «год» или «навсегда», но если ему удастся продержаться без сигарет месяц, скорее всего, возвращаться к противной привычке ему уже не захочется.

Наш бар будет располагаться в пространстве за кафе у центрального входа, около The Tailor Shop. Оба дня – 21 и 22 ноября – он работает с 10 утра до 10 вечера. Мы с удовольствием угостим вас вкуснейшим апельсиновым фрешем и расскажем о нашем мероприятии все, что будет вам интересно.

Сайт проекта: www.незакурю.рф
Страница на facebook: http://www.facebook.com/pages/РЎРћРљ/292343297549226
Группа ВКонтакте: http://vk.com/drinkingjuice
Twitter: https://twitter.com/drinkingjuice