Законопроект о передаче военной недвижимости муниципальным районам прошел первое чтение

23 октября 16:03

Законопроект о безвозмездной передаче военного недвижимого имущества в собственность муниципальных районов, на территории которых оно расположено, был принят в первом чтении на пленарном заседании Госдумы во вторник, 23 октября.

Соответствующие изменения планируется внести в федеральный закон «О порядке безвозмездной передачи военного недвижимого имущества в собственность субъектов Российской Федерации — городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, муниципальную собственность и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно старому, пока еще действующему законодательству в этой области, военное недвижимое имущество может находиться в собственности исключительно городских округов и поселений.

Депутаты отметили, что, несмотря на то, что они приняли законопроект в первом чтении, необходимо внести в него поправки, касающиеся механизма принятия решения о передаче имущества в собственность определенного муниципального образования. Соответствующие дополнения должны быть приняты ко второму чтению.