Уго Чавес назначил нового вице-президента страны

11 октября 15:14

В Венесуэле появился новый вице-премьер, 49-летний Николас Мадуро (Nicolas Maduro), до этого он занимал должность главы Министерства иностранных дел Венесуэлы. Уго Чавес объявил о своем решении на церемонии, на которой он был признан официально победителем президентских выборов 10 октября 2012 года.

Чавес назвал Николаса Мадуро самым великим государственным деятелем, который проявил себя лучшим за последнее время на всех «фронтах сражения».

«Трудно сказать, но, наверное, у него есть своя команда. За тот срок, который он находится у власти, конечно, у него сложился круг своих близких людей, которым он доверяет. Скорее всего, он будет опираться на этих людей, и ставить их на важные посты. Я не думаю, что какая-то радикальная смена кадров может произойти»,- отметил бывший посол России в Японии, ректор Дипломатической Академии Александр Панов.

Предыдущий вице-премьер страны Элиас Хауа собирается участвовать на выборах на должность губернатора штата Миранда, как передало агентство Associated Press.

Уго Чавес пояснил, что следующий срок его правления даст большой прогресс в социалистической системе, он призвал правительство эффективно работать, решая проблемы Венесуэлы.