Президент России поздравил Барака Обаму с победой на выборах

09 ноября 16:06

В Кремле выразили надежду, что положительные почины во взаимодействии США и России в интересах стабильности и международной безопасности на мировой арене, будут совершенствоваться и развиваться. Об этом рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Он поделился новостью о том, что Владимир Путин отправил Бараку Обаме телеграмму с поздравлениями в связи с победой Обамы на выборах президента США. Пресс-секретарь отметил, что текст послания будет обнародован после его получения американской стороной.

В администрации правительства рассчитывают, что в скором будущем президент России Владимир Путин поздравит президента США в личной телефонной беседе с победой на выборах. Он уже американского коллегу в следующем году посетить Россию.

В послании российского президента отмечалось: «Жду возможности продолжить наш содержательный и откровенный диалог. Надеюсь, что вы воспользуетесь приглашением», передало радио «Маяк». Незадолго до этого, президент России поздравил Обаму с переизбранием на пост президента США.