Единоросс попросил уволить Владимира Познера

01 ноября 11:25

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Илья Костунов рассчитывает добиться увольнения с телеканала «Первый» известного ведущего Владимира Познера. Письмо с этой просьбой было отправлено Костуновым генеральному директору «Первого канала» Константину Эрнсту, как написали об этом «Известия».

Депутат возмутился после выпуска последней авторской передачи «Познер». В ней телеведущим была сопоставлена деятельность СК в отношении Леонида Развожжаева и методы сотрудников КГБ, которые выбивали «чистосердечные признания» из подозреваемых.

Владимир Познер публично заявил, что он не оценивает дело Леонида Развожжаева, он хочет, чтобы его делом занимался не Следственный комитет, а справедливый суд.

Илья Костунов считает, что Познер выдвинул бездоказательное обвинение против сотрудников ведомства. По его мнению, для такого обвинения необходимо привести веские аргументы против Следственного комитета, в противном случае Познер должен извиниться или уволиться с телеканала.

Познер прокомментировал претензии единороса словами Александра Пушкина из его стихотворения «Я памятник себе воздвиг нерукотворный», выделив последние строки: « И не оспаривай глупца».