Соратники покинули партию «Справедливая Россия»

30 октября 13:19

Партия «Родина» и партия Пенсионеров разрывают отношения со «Справедливой Россией», об этом объявили лидеры партий Алексей Журавлев и Игорь Зотов.

«Мы рвем соглашение с партией «Справедливая Россия» в прямом и переносном смысле», — заявил Игорь Зотов журналистам. Он демонстративно разорвал соглашение об объединении, призвал сторонников покинуть партию «Справедливая Россия» и примкнуть к рядам Партии пенсионеров. Для восстановления членства нужно будет воспользоваться старым партийным билетом. «Мы просто поставим печать ветеран партии», — добавил Зотов.

Игорь Зотов считает что «Справедливая Россия» действует непоследовательно как со своими соратниками, так и с властями. Как пример сказанному, он привел недавнюю конференцию, во время которой Сергей Миронов угрожал тем, кто принимал участие в митингах на Болотной площади. Зотов напомнил, что в декабре Миронов направил своих представителей на Болотную и даже «заставил всю фракцию сидеть в Госдуме с белыми ленточками».

Напомним, что «Родина», Российская партия пенсионеров, партия «Жизнь» и «Справедливая Россия» объединились в 2006 году. В апреле 2012 года партия пенсионеров России, которая преобразовалась в общественную организацию, восстановилась как политическая «Российская партия пенсионеров за справедливость». Постановление о ее восстановлении было принято в сентябре этого года во время съезда партии «Родина».