Россия готовится отмечать день рожденья Владимира Путина

04 октября 13:31

Молодежные движения обнародовали свои планы празднования дня рождения президента России Владимира Путина, седьмого октября ему исполняется шестьдесят лет. Газета «Ведомости» пишет, что объединение «Россия молодая» намеревается провести поэтические чтения на Арбате. Молодежные движение «Местные» планирует проведение акции «Подтянись за Путина» -она состоится на Суворовской площади.

Молодежь партии «Единая Россия» намеревается устроить всероссийскую акцию, но в регионах местные штабы будут сами планировать формат празднования. В Ростове МГЕР повесит поздравление президенту России на прямо на мосту.

В Санкт -Петербурге городская администрация устроит концерт в честь Владимира Путина в Таврическом саду. Билеты не продаются, их будут распространять среди VIP-гостей, в число которых входит и В. Путин. В Москве седьмого октября будет открыта выставка под названием «Президент. Добрейшей души человек».
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента заявил, что Путин планирует отмечать день рождения в кругу друзей в Петербурге.

Оппозиционер Удальцов предложил приурочить к этой дате массовый митинг. Но в дальнейшем от этих планов решено было отказаться, и следующий митинг перенесли на декабрь.