В Санкт-Петербурге был спилен поклонный крест

25 сентября 13:21

В данный момент полиция осуществляет проверку по факту вандализма в Санкт -Петербурге. 24 сентября вечером на территории Александровского парка был обнаружен спиленный крест, в том месте, где ранее находился бывший храм преподобного Серафима Саровского.

Собственным корреспондентом «Русской службы новостей» было сообщено, что в Санкт-Петербурге спиленный крест был обнаружен жителем Царскосельского села. На время прохождения расследования по факту совершенного вандализма, крест был передан в музей «Красное село».

Полицейские обнаружили на месте преступления следы поджога. Кроме того, злоумышленниками были украдены несколько икон. На данный момент подозреваемых нет.

Подобные сообщения о поваленных крестах уже появлялись с того момента, как был вынесен обвинительный приговор по делу группы Pussy Riot. Уже были спилены поклонные кресты на Алтае, а также в Челябинской и Архангельской областях.

Следует отметить, что поклонный крест был установлен на месте церкви в Александровском парке, где в 1916 г. был похоронен Григорий Распутин.