Группа Pussy Riot награждена премией

14 сентября 16:16

Скандально популярная панк-группа под названием Pussy Riot награждена премией «Сделано в России», как лучший арт-проект. В одном из помещений театра «Мастерская Перта Фоменко» состоялось вручение награды, которая была учреждена проектом «Сноб». Церемонию вели Леонид Парфенов и Ксения Собчак.

Собчак прокомментировала отсутствие на сцене участниц этой группы, сказав, что они по серьезным причинам не смогли присутствовать на церемонии. После того, как был оглашен победитель в этой номинации, из зала раздались восклицания: «Позор!» Ксения Соколова, одна из создательниц данного проекта, объяснила такое решение организаторов, сказав, что довольно трудно было принять решение о победе этой группы, так как оргкомитет их акцию в храме Христа Спасителя не поддерживает, но настаивает на том, что нужно проявить милосердие к этим девушкам, которые были осуждены за хулиганство на 2 года колонии общего режима.

Известно, что премия «Сделано в России», основана в мае текущего года проектом «Сноб». Его поддержку оказывает генеральный партнер Beluga. Награды вручаются в таких номинациях, как: театр, актерская игра, музыка, кинопремьера, социальные проекты, арт-проект, литература, медиапроект, гастрономия, журналистика и инфотейнмент, спорт, предпринимательство, наука и технологии.