По факту авиакатастрофы на Камчатке возбуждено уголовное дело

12 сентября 11:41

Сегодня пресс-служба Следственного комитета РФ сообщила, что уголовное дело по факту крушения самолета Ан – 28 на Камчатке было возбуждено. По уточненным данным погибло десять человек, четверо остальных получили травмы различной тяжести. Среди погибших находится один ребенок и оба члена экипажа самолета. Известно, что воздушное судно принадлежало ФГУП «Камчатское авиапредприятие».

Связь с самолетом, выполнявшим рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский — поселок Палана, оборвалась сегодня в 04.28 по МСК (12.28 по местному времени), после чего он был обнаружен в 10 км от поселка Палана в зарослях кедрового стланика, лежавшим на боку. Всего на борту судна находились 14 человек. Сразу же началась эвакуация пострадавших, многие из которых, в том числе и дети, находятся в тяжелом состоянии в больнице Петропаловска –Камчатского. Как сообщил транспортный прокурор Камчатки Михаил Новицкий, в числе первых спасенных были пять человек, спустившихся самостоятельно к подножию сопки.

Следственным комитетом России было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил движения воздушного транспорта».