Оппозиция получила предложение провести «Марш миллионов» по Якиманке

11 сентября 17:41

Мэрия Москвы во время переговоров с оппозиционерами внесла предложение провести «Марш миллионов» 15 сентября по ул. Якиманка, с митингом на Болотной площади. Акцию планировалось проводить в виде шествия, которое должно было стартовать от Белорусского вокзала по ул. Тверской и завершиться митингом, который должен будет пройти на Боровицкой площади, в котором примет участие около 50 000 человек.

Первая заявка не была согласована с мэрией, поскольку у Сергея Давидиса, находившегося в числе заявителей, есть административное нарушение. В среду оппозицией была подана повторная заявка, в которой Давидис был заменен на Дениса Билунова, но мэрия предложила проводить мероприятие от «Лужников» до Андреевского моста по Фрунзенской набережной, где и закончить шествие митингом. Но с таким вариантом оппозиция не согласилась.

Сергей Удальцов, являющийся координатором «Левого фронта», подтвердил РИА Новости информацию о том, что мэрия столицы готова согласовать «Марш миллионов» в границах Садового кольца. Удальцов сказал, что можно зафиксировать, что «Марш» согласуют и окончательный маршрут будет определен к вечеру.