Клинтон представит Обаму как нового президента США

31 июля 08:17

В сентябре на съезде Демократической партии бывший президент США Билл Клинтон официально представит действующего президента Барака Обаму как возможного будущего президента страны. Барак Обама официально станет кандидатом от Демократической партии на выборах, которые состоятся осенью.

Формальное выдвижение кандидатов в президенты традиционно происходит во время партийных съездов, где участнику предвыборной гонки требуется набрать лишь простое большинство голосов. После этого он становится официально утвержденным кандидатом от своей партии.

Демократы соберутся 3 сентября в Шарлотте (Северная Каролина), а 5 сентября во время прямой трансляции с главной речью выступит Билл Клинтон, который объявит о выдвижении кандидатуры действующего президента для повторного избрания и познакомит присутствующих с экономической программой будущего главы США.

На следующий день вице-президент Джозеф Байден официально представит Обаму в качестве кандидата в президенты. А затем Барак Обама выступит с большой речью, в которой официально примет предложение стать кандидатом и озвучит свою предвыборную программу.

Фактически уже известен и кандидат в президенты от Республиканской партии. Это Митт Ромни, бывший губернатор Массачусетса.