Геннадий Гудков остался без места в подмосковном филиале «Справедливой России»

18 июля 14:38

Совет подмосковного филиала «Справедливой России» не выбрал Геннадия Гудкова в бюро – главный коллегиальный орган ячейки, сообщают «Ведомости».
Сам Гудков сообщил, что не будет помогать подмосковному филиалу на муниципальных выборах в регионе, хотя у партии были огромные шансы победить.

Как рассказал изданию глава подмосковного филиала «Справедливой России» Александр Романович, выборы в бюро прошли без каких-либо уставных нарушений, а сам Гудков опоздал на целый час.

На сайте филиала сообщается, что в состав бюро совета вошли 7 человек, в том числе депутат Московской областной думы Сергей Керселян и лидеры местных ячеек из Химок, Каширы, Сергиева Посада и Люберец. Возглавил бюро депутат Мособлдумы Игорь Чистюхин.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник в правлении «Справедливой России», Геннадий Гудков не был избран в бюро филиала благодаря своей активной оппозиционной деятельности. Также источник издания сообщил, что у Гудкова и Романовича «натянутые» отношения.

Стоит отметить, что место в совете филиала сохранилось за депутатом, как и за Денисом Лебедевым, которого также не взяли в бюро.

Последнее время Геннадия Гудкова критикуют за участие в оппозиционных акциях, в том числе и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.