Хиллари Клинтон забросана в Египте ботинками и помидорами

16 июля 09:02

Торжественный кортеж госсекретаря США Хиллари Клинтон в Александрии (Египет) был негативно встречен местным населением. Проезжающих забросали помидорами, пластиковыми бутылками с водой и ботинками. Никто из высокопоставленных гостей не пострадал, исключая одного египетского чиновника, в которого угодил один помидор.

Налет на кортеж последовал после выступления Хиллари Клинтон в городе, где она во время праздничного открытия консульства США призвала к развитию демократии в Египте. По последним данным, пока неизвестно к какой политической партии принадлежат протестующие, как сообщает Интерфакс.

Нападающие скандировали: «Моника! Моника!» — напоминая госсекретарю США о скандале, связанным с ее мужем Биллом Клинтоном и практиканткой Моникой Левински.

Ранее манифестанты собирались около отеля, в котором проживала Хиллари Клинтон, и выкрикивали антиамериканские лозунги, выражающие несогласие с позицией США относительно ее поддержки на прошлых выборах президента Мухаммеда Мурси, члена религиозного объединения «Братья-мусульмане».

Хиллари Клинтон опровергнула информацию о связи США с выборами президента Египта.