Парламентарии выдвинули условие Президенту при переезде в Новую Москву

09 июля 14:52

Госдума и Совет Федерации в пятницу 6 июля направили официальный ответ Президенту по плану передислокации всех госструктур в Новую Москву. По сообщению газеты «Коммерсантъ», парламентарии высказали желание остаться в старых границах столицы, так как, по их мнению, возможность переезда без создания в новой территории административного центра со всеми государственными учреждениями нецелесообразна.

В письме поясняется, что для того, чтобы все органы власти могли эффективно взаимодействовать, они должны находиться в пределах доступности друг друга. Поэтому в Новую Москву необходимо переправить также и администрацию Президента РФ, Правительство РФ и министерства. Все это позволит находиться государственному управлению на должном уровне.

Как сообщает газета «Ведомости» новое месторасположение правительственного и парламентского центра находится на территории бывшего совхоза «Коммунарка», всего в пяти километрах от МКАДа.
Но по данным того же «Коммерсанта», не похоже, чтобы администрация Президента планировала переезжать за пределы старой Москвы. Напротив, есть сведения, что она планирует расширить свой комплекс в привычных границах столицы до 200 человек.