«Единая Россия» против отставки губернатора Краснодарского края Ткачева

09 июля 12:24

Глава фракции «Единая Россия» в Государственной думе Андрей Воробьев высказался о заявлении депутатов от «Справедливой России», назвав его недопустимым и циничным. В частности, представители «Справедливой России» выступили с заявлением о необходимости поставить вопрос об отставке губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в связи с трагедией на Кубани, об этом сообщает «Интерфакс».

«Что касается заявления представителей «Справедливой России», я считаю, что оно имеет лишь одну цель – нажить дешевый политический капитал. По моему мнению, это недопустимо, некрасиво и даже цинично», — сказал Воробьев в интервью журналистам.

Как сообщалось ранее, депутаты от «Справедливой России» намерены предложить Государственной думе рассмотреть вопрос об отставке губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

«Такое предложение есть, и завтра оно будет рассмотрено на заседании фракции. Данное предложение принадлежит лидеру «Справедливой России» Сергею Миронову», — рассказал Илья Пономарев. Как считает депутат, на Кубани не было должным образом поставлено оповещение граждан о наводнении.

«При таком финансировании, которое сегодня выделяется региону, это выглядит как халатность. Пока это общие соображения. Я в ближайшее время буду в Крымске и оценю сам сложившуюся ситуацию, после чего доложу на фракции», — рассказал Пономарев.

Президент России Владимир Путин обратился к краснодарским властям оказать содействие СК России в проверке ситуации с оповещением о наводнении.

Как рассказывают многие жители Крымска, они не были предупреждены о грозящей катастрофе. Как сообщил глава Крымского района Василий Крутько, оповещение о наводнении поступило поздним вечером, и власти не смогли организовать надлежащее оповещение жителей о грозящем наводнении.