Гудков: «Я знаю, кто написал на меня в СКР»

24 июня 10:14

Депутат Государственной думы от «Справедливой России» Геннадий Гудков написал в своем микроблоге, что сообщил на него в Следственный комитет России некий гражданин Болгарии Иван Зартов, который находится в местах лишения свободы.

Как сообщалось ранее, гражданин Болгарии написал заявление в СК России, в котором утверждал, что знает о преступной экономической деятельности Геннадия Гудкова за рубежом и якобы депутат занимается отмыванием денег.

В свою очередь Гудков заявил, что Иван Зартов ему мстит, так он похитил деньги у фирмы в Бургасе, принадлежащей Геннадию Гудкову, из-за чего и был осужден.

Как рассказал Гудков, Зартов был осужден в Чехии и приговорен к 12 годам лишения свободы в Болгарии. Суд состоялся два года назад, где обвиняемый утверждал, что Гудков является агентом российской разведки и похищенные им средства принадлежали российским резидентам. Однако суд не поверил версии Зартова.

«Об этом процессе два года писали все СМИ Болгарии, наше посольство было в курсе», — отметил депутат в своем микроблоге.

По мнению Гудкова, заявление Зартова и показанный на эту тему телерепортаж компании НТВ – это попытка «его политических конкурентов найти хоть какую-нибудь зацепку, чтобы лишить меня мандата».

«Меня мочат, мстят, хотят запугать или заставить покинуть страну», — отметил Гудков.

Также Гудков сообщил о намерении подать иск против телекомпании НТВ.

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн выступил в поддержку Гудкова, пообещав не голосовать за лишение мандата «отмывателя» из «Справедливой России».