Следующий «Марш миллионов» пройдет 15 сентября

14 июня 16:19

Следующее оппозиционное шествие «Марш миллионов» пройдет 15 сентября и будет объявлено всероссийским. Об этом сообщает «Интерфакс» ссылаясь на заявление одного из лидеров «Левого фронта» Сергея Удальцова.

«Только что завершен оргкомитет марша. Было принято решение провести его 15 сентября во всех российских регионах», — сообщил Удальцов. На протяжении лета активисты оппозиции будут проводить агитацию за участие в сентябрьском «Марше миллионов» во всех регионах Российской Федерации.

На сегодняшнем заседании присутствовали Алексей Навальный, Борис Немцов, депутаты Государственной думы Дмитрий Гудков и Илья Пономарев и другие.

Как сообщалось ранее, Удальцов анонсировал следующий «Марш миллионов» на 7 октября, в день рождения президента России Владимира Путина.

Последний «Марш миллионов» прошел в столице 12 июня. По различной информации в шествии приняли участие от 15 до 100 тысяч человек. Шествие завершилось митингом оппозиции на проспекте Сахарова, и прошло без нарушений.

Несколько лидеров оппозиции Алексей Навальный, Илья Яшин и Ксения Собчак, не участвовали в акции, так как были на допросах в Следственном комитете России по делу об организации массовых беспорядков на предыдущем «Марше миллионов» 6 мая на Болотной площади. Как считает оппозиция, ответственными за эти беспорядки должны быть правоохранительные органы и провокаторы прокремлевских молодежных движений. Тем временем, представители власти считают, что потасовки начались по вине самим оппозиционеров.