ОМОН оцепил офис Фонда Навального

11 июня 14:56

Сотрудники ОМОНА 11 июня оцепили офис Фонда борьбы с коррупцией и проекта «РосПил», который возглавляет оппозиционер Алексей Навальный. Об этом сообщает блогер Илья Варламов, «вооруженные люди в масках подъехали к офису несколько часов назад и никого не пускают внутрь».

Как написал юрист «РосПила» Константин Терехов, у офиса «стоит спецназ с автоматами». Информация о проведении обыска пока не поступала. Терехов отметил, что представители власти не имеют право обыскивать помещение без Навального, «поэтому, скорее всего Алексея привезут в офис».

Как сообщалось ранее, в квартире Навального провели обыск, в ходе обыска из квартиры изъяли все электронные приборы – «телефоны, айпэды, компьютеры».

Также следователи провели обыски в квартирах Ильи Яшина, Сергея Удальцова и Ксении Собчак. Как рассказал «Интерфаксу» Удальцов, обыск в его квартире длился шесть часов. Представители СК изъяли системный блок компьютера, диски, флэшки, документы и атрибутику «Левого фронта». Также обыск был проведен и в квартире родителей оппозиционера.

Как сообщает источник в правоохранительных органах, в ходе обыска на квартире у Ксении Собчак были обнаружены конверты с валютой на общую сумму в полтора миллиона евро.

В Следственном комитете России заявили, что обыски у всех оппозиционеров проводились в рамках уголовного дела о массовых беспорядках 6 мая. На завтра всем оппозиционерам предписали явиться к следователям.

12 июня пройдет «Марш миллионов», как считает Удальцов, представители власти выбрали этот день специально, чтобы помешать лидерам, посетить мероприятие.

Также Удальцов предложил «в связи с массовыми арестами, задержаниями и обысками» с завтрашнего вечера начать бессрочную акцию возле Следственного комитета Российской Федерации.