Власти Москвы разрешили провести «Марш миллионов» на Болотной площади

03 мая 17:01

Мэрия Москвы согласовала митинг «Марша миллионов» на 6 мая и разрешила организаторам акции провести данное мероприятие на Болотной площади, сообщает РИА Новости, ссылаясь на первого замначальника столичного департамента региональной безопасности Василия Олейника.

«На данный момент согласовано только место проведения митинга. Он будет проходить на Болотной площади», — сообщил он.

Один из организаторов «Марша миллионов» лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил «Газете.ру», что ему ничего неизвестно о данном решении столичных властей.

«Мы пока от мэрии не получили никакой информации, мы целый день предпринимаем попытки с ними это согласовать. Мы обговаривали с ними шествие по Якиманке, но пока никаких заявлений от властей не поступало. Пока данную информацию не комментирую, будем выяснять», — сказал Удальцов.

До этого Удальцов написал в своем Twitter, что «чиновники из мэрии вышли на связь и в течение часа пообещали согласовать «Марш миллионов» на 6 мая».

Еще один из организаторов Сергей Давидис сообщил «Газете.ру», что если власти мэрии не согласуют «Марш миллионов», то шествие пройдет по первоначально заявленному маршруту.

«Мы подготавливаем заявление, смысл которого заключается в том, что поскольку мэрия фактически сорвала проведение согласованного мероприятия, то мы будем вынуждены вернуться к первоначальному заявлению в соответствии с законом. Это произойдет вечером 6 мая у стен Кремля», — заявил Давидис.

Также он добавил, что ориентировочно шествие начнется в 19.00, а не 15.00, как заявлено в официальной группе «Марша миллионов» на Facebook.