«Единая Россия» посоветовала на пост смоленского губернатора Алексея Островского

23 апреля 12:43

Среди кандидатов на кресло губернатора Смоленской области, которых предложила «Единая Россия» президенту РФ Дмитрию Медведеву, оказался член ЛДПР Алексей Островский, об этом сообщила пресс-служба «Единой России».

Как заявил председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов: « Кандидата на пост губернатора от другой партии мы предлагаем впервые, так как считаем Островского хорошим профессионалом».

«Алексей Владимирович Островский хороший профессионал, состоит в кадровом резерве президента, избирался депутатом Госдумы от Смоленской области, знает регион и его проблемы», — заявил Грызлов.

После того, как пост губернатора Смоленской области покинул Сергей Антуфьев, Островского назначили временно исполняющим обязанности губернатора. В Госдуме Островский руководит комитетом по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Как сообщили РИА Новости, кроме Алексея Островского на рассмотрение президенту внесли кандидатуры руководителя ГУ ЦБ России Михаила Чихунова и заместителя гендиректора ОАО «Роэнергоатом» Андрея Петрова.

В свою очередь «Единая Россия» предложила президенту России рассмотреть кандидатов на пост главы Костромской области. В список кандидатов вошли: заместитель губернатора области Алексей Анохин, главный федеральный инспектор Кирилл Балашов и врио губернатора Сергей Ситинков.

Экс-губернатор Костромской области Игорь Слюняев отправлен в отставку 13 апреля.

В этом году президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку глав Костромской, Смоленской, Архангельской, Волгоградской, Саратовской, Мурманской областей и руководителя администрации Приморского края.