Путина в сговоре с США обвинил Зюганов

21 марта 14:53

Лидер Коммунистической партии Геннадий Зюганов высказал предположение, что США признали результаты выборов президента в России взамен на размещение в Ульяновске транзитной базы НАТО.

«База НАТО в Ульяновске – это подарок Путина Америке за признание выборов, за что же мадам Клинтон поздравила премьера», — написал в свое твиттере Зюганов.

На президентских выборах в России, состоявшихся 4 марта, победил премьер-министр РФ Владимир Путин. По официальным результатам за Путина проголосовало 63% избирателей, за Геннадия Зюганова около 18%.

После выборов госсекретарь США Хилари Клинтон сообщила, что они готовы работать с избранным президентом, после того как пройдет инаугурация и президент приступит к своим прямым обязанностям. Позже Путина поздравил и президент США Барак Обама.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не признает результаты президентских выборов, считая, что победил Путин только благодаря массовым фальсификациям.

На данный момент МИД России ведет переговоры с НАТО о создании перевалочного пункта НАТО для доставки грузов в Афганистан через аэропорт «Ульяновск-Восточный». Как сказал заместитель министра МИД России Сергей Рыбаков: «Государство за размещение перевалочной базы получит компенсацию», не уточняя конкретной суммы.

КПРФ и левые активисты выступают против создания базы НАТО в Ульяновске. В городе прошли митинги протеста.