Митинг «За честные выборы» пройдет на Новом Арбате

07 марта 13:43

Мэрия Москвы согласовала митинг «За честные выборы» 10 марта на Новом Арбате, написал в своем Twitter один из организаторов митинга Сергей Удальцов.

Шествие «За честные выборы» согласовано на Новом Арбате, от Арбатских ворот до Новинского бульвара в 13.00. Заявленное количество участников акции на 10 марта 50 тысяч человек.

Удальцов сообщил «Газете.Ru», что в ближайшие время корреспондент Сергей Пархоменко поместит официальный ответ из мэрии на своей странице на Facebook.

В социальной сети Facebook уже есть страница, которая посвящена предстоящему митингу 10 марта.

Ранее вице-мэр столицы Александр Горбенко заявил, что при согласовании митинга оппозиции на 10 марта мэрией будут учитываться все произошедшие события после митинга на Пушкинской площади в понедельник.

«Часть заявителей вчера публично призывала к беспорядкам, нарушениям закона. Это будет учитываться при согласовании следующей заявки», – сказал Горбенко.

Ранее оппозиция отказалась от проведения митингов 8 и 9 марта в Москве, так как заявителям митинга не удалось найти компромисса с властями.

Кроме этого организаторы сказали, что они не будут рассматривать никаких вариантов кроме Нового Арбата.

Также активисты движения «За честные выборы» в социальной сети предложили перейти к более жестким действиям, так как власти города не выполнили свои обязательства во время акции на Пушкинской площади.

Участники оппозиции планируют добиваться проведение политических акций в максимальной близости от Кремля.