Владимир Путин выступил в Лужниках перед народом

23 февраля 15:40

На митинге в Лужниках в поддержку кандидата в президенты Рф Владимира Путина, собралось около 130 тысяч человек. Ранее сообщалось, что заявка на количество участников на митинге, согласованного с властями, составит 100 тысяч человек.

На стадионе Лужники закрыты все входы, так как не хватает всем места. На территории Лужников возле Большой спортивной арены находится около 30 тысяч участников митинга. Люди, которым не было места на стадионе, покидали Лужники в направлении ближайших станций метро.

С импровизированной сцены, которая сооружена в центре поля, Владимир Путин обратился к народу. Премьер-министр Владимир Путин выступил на митинге с речью в свою поддержку. Свое выступление он закончил следующей фразой: «Битва за Россию продолжается – победа будет за нами». После выступления Путин спустился к народу и поприветствовал своих сторонников на стадионе.

Перед Путиным на сцене выступал мэр Москвы Сергей Собянин, выстроив свое выступление в форме вопросов и ответов. Как сообщил корреспондент «Газеты.Ru», Сергей Собянин обращался с такими вопросами, как: « Верят ли люди политиканам, которые зовут их на баррикады?» и «Верите ли Вы Путину?».

Стадион Лужники вместил 70 тысяч человек, на самом поле находится около 10 тысяч человек и еще 20 тысяч осталось за пределами стадиона. Таким образом, на политической акции в поддержку Владимира Путина собралось около 100 тысяч человек.