Источник в СК: Фомин обвинил Навального и Соболь в своих показаниях

09 августа 21:36

По итогам прошедших в конце прошлого месяца в Москве массовых беспорядков было открыто дело, одним из фигурантов которого стал Сергей Фомин. Напомним, что 27 июля в сердце российской столицы состоялась несогласованная акция в поддержку независимых кандидатов, которым было отказано в регистрации на выборы в Мосгордуму. При этом причина отказа говорит сама за себя — предоставление в свою поддержку подписей мертвых людей. Что касается Сергея Фомина, то он на добровольных началах занимался сбором подписей в штабе кандидата в депутаты Мосгордумы Любови Соболь. Москвич по итогам массовых беспорядков сам явился в полицию и был задержан сотрудниками Следственного комитета. Об этом информирует «Версия».

Как рассказал источник в СК, Сергей Фомин обвиняет политика Алексея Навального и юриста ФБК Любовь Соболь в том, что они прекрасно знали, что выходящие на мирный протест люди будут подставлены по 212-й статье. Такое же мнение он высказал в интервью «Медиазоне», подчеркнув, что именно Навальный и Соболь виноваты в том, что сейчас в СИЗО находятся десять человек. Их освобождение Фомин считает первоочередной задачей оппозиции.

В своем комментарии Сергей Фомин также заявил, что участникам протестных акций нужно быть осторожными и действовать только в рамках отечественного законодательства. Тогда они не окажутся в той же ситуации, что и он.