Ради процветания Ингушетии готов продолжать «пахать» – Евкуров

18 августа 13:02

Член Высшего совета «Единой России», Герой РФ, действующий руководитель Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров заявил, что в случае переизбрания на пост главы региона он намерен и далее «пахать во благо процветания и экономического прорыва Ингушетии». Об этом сообщает МИА «Россия сегодня».
Ранее Путин предложил членам парламента Ингушетии рассмотреть три кандидатуры, способные возглавить регион. Среди них – депутат горсовета Назрани Урусхан Евлоев, зампред парламентского Комитета Ингушетии по здравоохранению и соцполитике Ильяс Богатырев и нынешний руководитель Юнус-Бек Евкуров.
«Внесение президентом России моей кандидатуры на пост главы Ингушетии считаю отличной оценкой работы всего нашего коллектива. Для меня это не только признание президентом заслуг нашей команды, но еще и беспрецедентная личная ответственность», – сказал Евкуров.
Глава Ингушетии подчеркнул, что экономика республики развивается усиленными темпами, а угроза противоправных действий со стороны террористических группировок сведена в регионе к минимуму.
«Если брать последнюю пятилетку, по динамике развития социального и финансово-экономического сектора Ингушетия находится среди субъектов-лидеров Федерации. Это результат ежедневного изнурительного труда всего руководства республики. Но лично я готов продолжать работать в прежнем темпе, «пахать» во благо процветания моей земли, стремиться к экономическому прорыву, как того требует Владимир Владимирович (Путин, прим. корр.) в своем послании к главам регионов. Для этого у нас есть отличная команда профессионалов», – подчеркнул Евкуров.