Жириновский предложил отправить в Минск «Поезд Дружбы» со 100 тыс. россиян

11 сентября 13:42

Источник фото: news.myseldon.com

Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил отправить в братскую Белоруссию «Поезд Дружбы» со 100 тыс. патриотов, чтобы провести на проспектах Минска «Парад любви и дружбы белорусов и русских». По мнению политика, это нужно сделать для того, чтобы весь мир увидел: Россия любит Белоруссию и желает развивать дружеские отношения, а не вводить войска.

«Приедем в Минск, проведем на площадях, улицах и проспектах этого прекрасного города “Парад любви и дружбы белорусов и россиян”. ЛДПР предлагает отправить для этого не менее 100 тысяч русских патриотов. Приедем пораньше, утром, устроим шикарный фестиваль русско-белорусских отношений, полакомимся драниками со сметаной, а вечером, последним составом отбудем домой, в Москву», – заявил Жириновский.

Политик напомнил, для дестабилизации обстановки в Восточной Европе, Западу выгодно постоянно твердить о том, что Россия намерена ввести войска в Белоруссию с целью «кого-нибудь захватить».

«Проведем масштабный фестиваль, с обниманием, чтобы они увидели своими глазами – никакие войска в Белоруссию вводить мы не намерены. Наши народы скрепляет крепкая дружба. Мы хотим дружбы со всеми, кто относится к нам хорошо», – отметил Жириновский.

Напомним, протестные акции на улицах Минска и других крупных городов страны, возглавляемые оппозицией и ее лидером Светланой Тихановской, начались после президентских выборов 9 августа. По итогам выборов победу одержал действующий президент Александр Лукашенко. По данным республиканского Центризбиркома, в пользу его кандидатуры отдали голоса более 80% совершеннолетних избирателей.

Оппозиция результатов выборов не признала, вследствие чего в стране прошел ряд протестных акций, переходящий в столкновения с милицией.