Юрий Чайка представлен в СКФО в качестве полпреда президента РФ

27 января 18:05

Источник фото: Gazetaingush.ru

Как передает пресс-служба Кремля, прибывший в Пятигорск экс-генпрокурор РФ Юрий Чайка представлен в новой должности полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. В качестве полпреда в ходе встречи с главами северокавказских субъектов, парламентов и руководством местных правоохранительных структур его представил замруководителя АП РФ Владимир Островенко.

«Юрий Яковлевич (Чайка, прим.) – настоящий профессионал, боевой руководитель, человек с огромным опытом несения государственной службы на высших постах. В должности Генерального прокурора России, а ранее – министра юстиции он сделал весомый вклад в укрепление прав и свобод российских граждан, обеспечение законности в обществе, а также борьбу с коррупцией и организованной преступностью. Уверен, он сможет быстро и эффективно войти в курс дел и задать новые направления в работе округа», – сказал на торжественной церемонии представления Островенко.

Он подчеркнул, что в округе ощутимы значительные социально-экономические преобразования, которые произошли за последние годы. Однако для развития темпов роста экономики и «социалки» СКФО до среднероссийского уровня необходимо предпринять дополнительные меры, выразил уверенность Островенко.

«Невозможно не отметить позитивные экономические и социальные сдвиги в Северо-Кавказском округе. Однако по темпам роста они по-прежнему отстают от среднероссийских показателей. В связи с этим нужно тщательно и последовательно выполнять задачи, поставленные руководством страны, для достижения устойчивого развития всех отраслей региона. Для этого особое внимание нужно уделить реализации приоритетных национальных проектов», – добавил он.

Островенко подчеркнул, что для скорейшей реализации пунктов послания президента РФ требуется максимально эффективное взаимодействие на местах всех органов власти.