Владлен Татарский раскритиковал нападки европарламента на Россию

26 ноября 19:43

Резолюция Европарламента, в которой призывают наложить санкции на «ЧВК Вагнера» связана с войной, развязанной Западом против России, уверен блогер и военный обозреватель, ветеран войны в Донбассе Владлен Татарский.

Не надо питать иллюзий, у нас с западом идет война. Они пытаются нас уколоть через какие-то санкции, на которые давно пора перестать реагировать, — отметил эксперт.

Владлен Татарский обратил внимание на тот факт, что европейцы используют в своей резолюции целый набор давно разоблаченных обвинений, слухов и сплетен, вброшенных против российских специалистов, работающих за рубежом. В частности, таким манером европарламентарии пытаются дискредитировать инструкторов, обучающих военных в Центральноафриканской Республике.

Если российские инструкторы совершали какие-то преступления, то нужно эти преступления документировать. Но они не совершали этих преступлений, все эти обвинения – фейк. Должен быть собран следственный материал, местными органами власти должно быть возбуждено уголовное дело. Но этого ничего нет, — отмечает Татарский.

По мнению эксперта, такую резолюцию Европарламент принял на фоне успехов, которые показывают российские специалисты по безопасности в Африке на фоне провалов бывших колониальных держав.

Франция, которая всегда доминировала в Африке, потеряла влияние в целом ряде стран – ЦАР, Мали. Из-за этого она как-то пытается дискредитировать российских инструкторов, которые реально смогли решить вопрос, который годами не могли решить французы, они решили наложить какие-то смешные санкции.

Впрочем, мишенью этих санкций стала не какая-то конкретная компания, а вся Россия.

Это манипуляция, под эти санкции могут попасть любые граждане России, кого запишут в члены этой ЧВК, — констатировал Татарский.