Владимир Путин уходит на «удаленку» из-за визита в больницу Коммунарки – Песков

01 апреля 19:57

Источник фото: Amarok-man.livejournal.com

Президент РФ Владимир Путин, а также государственные чиновники, которые вместе с ним посещали инфекционное отделение больницы в столичной Коммунарке, каждый день тестируются на наличие в организме коронавирусной инфекции. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Все, кто вместе с президентом посещал инфекционную больницу в Коммунарке, сегодня проходят периодическое тестирование на коронавирус. Они сдают тесты ежедневно, включая и вашего покорного слугу. Естественно, принимаются все меры предосторожности и эпидемиологической безопасности. По возможности, мы стараемся максимально исключать из рабочего графика совещания, личные встречи и прочие мероприятия офлайн. Стараемся переводить их на удаленный режим. Что касается президента (РФ, Владимира Путина, прим.), последняя инновация – работа главы государства на “удаленке”. При работе в режиме видеоконференции используем специальные – защищенные каналы связи. Благо, сегодня технические возможности в полной мере позволяют реализовать такой формат работы», – рассказал Дмитрий Песков.

Совещание президента РФ Владимира Путина с членами правительства в среду, 1 апреля впервые прошло в формате видеоконференции. Президент принял участие в конференции из рабочего кабинета в Ново-Огарево.

Напомним, во вторник, 31 марта стало известно, что главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко заражен коронавирусом. Неделю назад главврач лично общался с Сергеем Собяниным, Владимиром Путиным, Дмитрием Песковым и вице-премьером Татьяной Голиковой в ходе посещения высшими должностными лицами инфекционного медблока столицы.