«Верим Путину на слово!»: немцев восхитила статья президента к 80-летию начала Великой Отечественной войны

22 июня 18:33

Источник фото: m.lt.sputniknews.ru

Читатели одной из немецких газет, опубликовавшей статью президента РФ Владимира Путина «Быть открытыми, несмотря на прошлое», согласились с выводами российского лидера об итогах Второй мировой войны, а также о развитии отношений России и Запада в конце XX – начале XXI века. Восхитившись статьей главы государства, немцы выразили надежду, что взаимоотношения Москвы и Брюсселя наконец-то смогут наладиться. Полная версия статьи опубликована на сайте Кремля.

«Владимир Путин совершенно верно описывает кровавые события, которые имели место в середине XX века. В память о Второй мировой войне и погибших миллионах людей, совместно с Россией, мы должны усиленно работать над тем, чтобы подобного больше не повторилось. Мы должны отбросить обиды, проникнуться духом умиротворения. Только такой путь – правильный!» – написал в комментариях один из немецких пользователей сети.

«Запад обязан верить на слово Путину! Ошибки, в предыдущие годы допущенные и одной, и другой стороной, можно и нужно исправлять. Таким образом, после этого мы откроем следующую страницу в наших отношениях – честную конкуренцию равноправных партнеров, а не новую гонку вооружений», – отметил еще один из читателей.

«Господин президент! Хотел бы выразить слова благодарности за вашу статью. Многое я знаю о той страшной войне со слов моих бабушек и дедушек. Давно хочу, чтобы Россия и страны Европы как можно сильнее и быстрее сблизились друг с другом. Читая вашу статью, я даже представляю, как бы это прекрасно сработало!» – поделился очередной пользователь.

Статья «Быть открытыми, несмотря на прошлое» вышла на сайте Кремля во вторник, 22 июня, в День памяти и скорби. В ближайшее время она будет растиражирована несколькими немецкими СМИ. В Кремле отметили, именно Германия стала первой жертвой нацизма, поэтому данная тема крайне важна не только для россиян, но и для самих немцев.