В Верховной раде выступили за немедленные переговоры с Россией о мире

25 февраля 11:46

Источник фото: news.myseldon.com

Большая часть интернет-порталов государственных органов Украины не работает. В том числе, обвалились сайт Центробанка Украины, МЧС, МВД, Минобороны. На сайте Национального университета обороны страны появилось сообщение с призывом к украинцам не защищать действующий преступный режим.

По сообщению офиса президента Владимира Зеленского, на АЗС отмечается существенный дефицит топлива. Запасов продуктов в сетевых магазинах украинских ритейлеров хватит на 15–20 дней. Жители городов начали массово скупать в супермаркетах продукты питания с длительными сроками хранения, питьевую воду, медпрепараты, у банкоматов – очереди.

Тем временем, прошла новость, что российские военные взяли под контроль Чернобыльскую АЭС. Киев уведомил Международное агентство по атомной энергии, что повреждений станции нет. МАГАТЭ призывает все стороны к максимальной сдержанности.

Группа депутатов Верховой рады призвала сформировать переговорную команду для установления диалога с Госдумой РФ. Депутаты во главе с Вадимом Новинским написали обращение к президенту Зеленскому с просьбой начать незамедлительные мирные переговоры с Москвой.

«Очевидно, никто нам извне не собирается помогать. Нужно исправлять весь комплекс ошибок, которые привели к настоящему положению дел», – обратились депутаты Украины к президенту Зеленскому.

«Взываю к здравому смыслу – не станьте жертвами манипуляций этих шарлатанов. Ведь вся власть в Украине – это марионетки американского Госдепа, который использует нас с вами, и всю Украину, в своих геополитических играх. Это они виноваты в этой войне. Зеленский сбежит, а в стране будут продолжать гибнуть люди. Нам нужны переговоры, мы сможем остановить войну», – обратился к украинцам оппозиционный депутат Верховной рады Украины Илья Кива.

В самой Верховной раде – полная апатия. Работа украинского парламента на фоне поступающих из регионов новостей практически парализована, важные актуальные решения не принимаются.

Источник фото: news.myseldon.com