В Российском фонде мира прокомментировали Послание Президента РФ

22 февраля 14:42

По словам первого вице-президента Российского фонда мира, руководителя мониторингового центра «Безопасность 2.0» Елены Суторминой, в Фонде положительно оценивают особое внимание, которое президент РФ в своем выступлении уделил вопросам нравственности и традиционных ценностей – написала общественница в своем telegram-канале.

«Владимир Путин четко и однозначно обозначил принципы воспитания подрастающих поколений. Обращение к традиционным текстам разных конфессий свидетельствует о том, что Россия исключает показательное навязывание Западом неолиберальных моделей воспитания в обществе», — подчеркнула Елена Сутормина.

По словам общественницы, в РФМ считают крайне важной поднятую в послании внешнеполитическую повестку, особенно на фоне агрессивной и антироссийской пропаганды в ряде западных стран.

«Для нашей страны принципы недопущения шовинизма и дискриминации оставались и остаются неизменными в любой сфере», — считает Сутормина.

Говоря о позиции России в сфере международных отношений, она отметила, что в Послании Владимира Путина четко прослеживается тезис о том, что «Россия по-прежнему стоит на позиции диалога и стремления к миру, но не намерена уступать свои национальные интересы. И мы готовы сотрудничать на условиях взаимного уважения и доверия».

Результатом Послания главы государства, по мнению Первого вице-президента РФМ, будет целый комплекс мер, направленный на работу органов государственной власти по ряду принципиальных вопросов и сфер. В Фонде также уверены, что деятельность по направлениям, указанным Владимиром Путиным, получит должное внимание со стороны общества.