В Кремле прокомментировали информацию об обысках в офисах компаний Михаила Гуцериева

18 декабря 15:05

Источник фото: Vspro.info

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы представителей СМИ о проведении силовиками обысков в квартирах и офисах компаний, принадлежащих известному российскому бизнесмену Михаилу Гуцериеву, заявил, что о данном факте ему ничего не известно.

«Нет, информации по данным сообщениям никакой нет, нам ничего не известно», – сказал Песков.

Ранее официальные представители промышленно-финансового холдинга «САФМАР», принадлежащего крупному российскому предпринимателю, меценату, общественному деятелю Михаилу Гуцериеву, опровергли вышедшие в ряде СМИ сообщения о том, что правоохранительные органы имеют претензии к промышленной группе, а в офисах компаний проводятся массовые обыски.

«Данная информация является ошибочной, ни по одному из опубликованных средствами массовой информации фактов, касающихся каких-либо “проверок и обысков” в компаниях нашей группы, она не соответствует действительности. Источники этой информации будут проверяться, о чем мы сообщим дополнительно», – говорится в официальном пресс-заявлении ПФГ «САФМАР».

Глава холдинга Михаил Гуцериев уже назвал тиражируемую СМИ информацию провокацией.

Основанный Михаилом Гуцериевым промышленно-финансовый холдинг «САФМАР» – национальная многоотраслевая структура. В конгломерат входят компании, работающие в нефтедобывающем, нефтеперерабатывающем, калийном и угольном секторе, частные финансово-кредитные организации, ритейлинговые сети, логистические центры, девелоперские и строительные холдинги, медийные компании, а также объекты сферы гостиничных услуг.

С 2002 года Михаил Гуцериев ежегодно входит в список 200 наиболее богатых и влиятельных российских бизнесменов по версии делового издания Forbes. Состояние предпринимателя на 2018 год оценивалось на уровне 6,5 млрд долларов.