В комитете ГД по контролю рассказала о целях созданного при комитете Экспертного совета

21 января 13:34

Экспертный совет по вопросам контроля достижения национальных целей развития утвердили сегодня в рамках заседания, которое провел Первый зампред Комитета по контролю Михаил Романов.

По мнению Романова, для достижения определенных президентским указом национальных целей развития необходимо, чтобы парламентский контроль был более эффективным. Экспертная составляющая играет в этом вопросе важную роль, считает парламентарий.

Экспертный совет рассматривается как информационно-консультативный, экспертный, аналитический центр, занимающийся аудитом и мониторингом решений законодательного и управленческого характера. Важным направлением его деятельности должен стать мониторинг и аудит правоприменительной практики, в т.ч. бюджетная дисциплина, охватывая все уровни власти.

Член комитета по контролю Никита Румянцев будет председателем нового органа. В его состав войдут депутаты ГД, представители Счетной Палаты РФ, Координационного центра Правительства РФ, ученые и эксперты, общественники и другие специалисты в области контроля и аудита государственных решений.

Фото: пресс-служба депутата Государственной Думы Михаила Романова