УФСИН намерена задержать Навального в аэропорту

18 января 14:08

Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) Москвы своим заявлением о статусе осужденного Навального А.А. по сути анонсировало задержание Навального в аэропорту.

«В связи с тем, что фактическое место нахождения осужденного с 24.09.2020 г. УФСИН не известно, 27.11.2020 г. в отношении Навального А.А. были начаты первоначальные розыскные мероприятия, а 29.12.2020 г. осужденный Навальный А.А. был объявлен в розыск с предписанием о принятии мер к его задержанию при установлении местонахождения Навального А.А», — сообщается пресс-службой УФСИН.

В конце 2020 годаФедеральная служба исполнения наказания заявила, что Навальный уклоняется от назначенного ему судом контроля, так как лечение в Германии уже должно было подойти к концу. Служба предупредила о возможности применения  к нему ч. 4 ст. 190 Уголовно-исполнительного кодекса, согласно которой ведомство имеет право попросить суд заменить условное наказание.

На странице мероприятия «Встречаем Навального» в Фб на текущий момент 1,5 тысячи человек обещали явиться в аэропорт. Фактически, как высказывается автор канала Мейстер, это анонс акции протеста против задержания Навального. Остается лишь посочувствовать авиапассажирам, которым предстоит в том или ином направлении проходить аэропорт Внуково вечером в воскресенье: проблемы им гарантированы.